Онлайн-радио  
Слушать ONLINE PLAYER Radiorecord

Воскресенье, 21.10.2018, 14:22   Приветствую Вас Гость  |  Регистрация  |  Вход  
[ · Главная страница сайта · Каталог файлов · Форум · ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BestAdmin  
Форум » Администрирование » Система » Как сконвертировать файл с расширением .xm в нормальный файл (Как сконвертировать файл с расширением .xm в нормальный файл)
Как сконвертировать файл с расширением .xm в нормальный файл
BestAdminДата: Суббота, 09.04.2011, 17:17 | Сообщение # 1
ФельдМаршал всех времен
Статус: Offline
Я долго искал конвертер для файлов с расширением .xm в формат типа .wav или .mp3, короче в нормальный музыкальный формат.
Для тех, кто не знает что за расширение .xm - это музыкальный файл, который используется в маленьких программах вроде программ crack или trainer.

Так вот, есть много программ для конвертации, но все они платные. Бесплатно можно только 2/3 или 80% файла конвертнуть в любой музыкальный формат.
Но для меня это не очень выгодно, так как мне нужно было сконвертировать всего лишь один файлик, размером в 600 Кб. И платить 3-5 баксов за конвертацию, занимающую 2 секунды я был не готов.

Есть одно бесплатное решение этой проблемы - великий и могучий winamp.
Как настроить программу для конвертации?
Делаем и наслаждаемся результатом (русская версия winamp):
"Сервис" → "Параметры" → "Подключаемые модули" → "Вывод" и выбрать "Модуль записи на диск v...[out_disk.dll]"
Далее закрыть настройки и воспроизвести файл с расширением .xm. Воспроизведения как такового не будет, а файл быстренько конвертнется в формат скорее всего .wav
Место хранения файла указано в "Модуль записи на диск v...[out_disk.dll]", которое можно посмотреть и изменить по двойному щелчку по Модулю.

Как настраивать англоязычный winamp я не знаю, так как стараюсь во всем использовать русификаторы или русскоязычные версии программ.

!!! После конвертации не забудьте вернуть все настройки обратно. Если настройки не будут возвращены, то все файлы будут конвертироваться.

Я думаю, что намного полнее описал проделываемые действия по настройке winamp, так как найденное в Интернете может быть очень скудным smile

ГостьДата: Вторник, 07.06.2011, 23:30 | Сообщение # 2

urqart:Спасибо,пригодилось!

Форум » Администрирование » Система » Как сконвертировать файл с расширением .xm в нормальный файл (Как сконвертировать файл с расширением .xm в нормальный файл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: